Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дальневосточный государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации

Оформить в Хабаровске медицинскую справку в три шага – это реальность

Получить нужную медицинскую справку и при этом не потратить лишнего времени, оказывается легко. В хабаровской "Клинике семейной медицины", которая является подразделением Дальневосточного государственного медицинского университета, можно без очередей и всего в три шага пройти все необходимые процедуры для получения медицинской справки.

Название учреждения — "Клиника семейной медицины" — вполне оправдано, потому что поликлиника оказывает услуги и взрослым, и детям. Все виды справок, которые только существуют, можно получить здесь.

Заместитель главного врача "Клиники семейной медицины" Татьяна Мартыненко в Хабаровске. Фото: Алексей Тимиргалеев

— Современный человек неоднократно сталкивается с необходимостью получения медицинской справки. Любителям активного образа жизни такой документ нужен для того, чтобы ходить в бассейн, фитнес-клуб, организации отправляют за справками целые рабочие коллективы, малышам понадобится справка для поступления в детский сад, а абитуриентам придется оформлять специальную, так называемую, 086-ю справку. Все эти и другие виды медицинских справок можно оформить в нашей клинике, — рассказала заместитель главного врача "Клиники семейной медицины" Татьяна Мартыненко.

Обычно граждане идут в поликлиники неохотно. Вовсе не оттого, что не хотят подвергаться медицинскому осмотру, а оттого, что алгоритм получения нужной медсправки не во всех учреждениях понятен и прост, да и собственное время терять не хочется.

— У нас все делается четко и быстро. Мы понимаем, что сегодня в условиях современного городского темпа жителям важна буквально каждая минута, поэтому мы ценим время наших пациентов. Если осмотр нужен рабочему коллективу организации, мы заранее планируем дату и час приема, чтобы сотрудники смогли в назначенное время пройти осмотр без задержек. Если пациент хочет получить справку индивидуально, ему не нужно даже брать с собой паспорт и страховой полис, — пояснила Татьяна Мартыненко.

Три шага для получения любой справки в "Клинике семейной медицины"

Итак, если понадобилась любая медицинская справка, то нужно прийти в "Клинику семейной медицины" и сделать всего лишь три шага.

Шаг 1: Регистратура

Любой гражданин может в течение рабочего дня без предварительной записи оформить в регистратуре документы, необходимые для осмотра перед выдачей справки. Наличие при себе полиса медицинского страхования и документа, удостоверяющего личность ускорит и без того недолгий процесс.

Запись в регистратуре "Клинике семейной медицины" не займет много времени. Фото: Алексей Тимиргалеев

Шаг 2: Осмотр

Как только пациент сообщил свои данные в регистратуру, в специальной компьютерной программе у каждого врача клиники появляется информация о том, что посетитель пришел. Свободный врач примет его сразу же. Если на момент обращения все врачи заняты, прием состоится в течение часа, не позже. Специалист проведет осмотр в соответствии с той справкой, которая нужна пациенту. Если требуются какие-либо исследования, например, анализ крови, забор биологического материала производится прямо в кабинете. И в лаборатории, находящейся прямо здесь, в клинике, будут сделаны анализы.

Прием у врача в "Клинике семейной медицины". Фото: Алексей Тимиргалеев

Шаг 3: Собственно, получение справки

Врач выдаст справку либо сразу же, либо по результатам анализов, если таковые требовались. В случае, когда приходится провести широкое исследование, получение справки может быть назначено на вторую половину дня, либо же на следующий день – по желанию самого пациента.

Выдача справки в "Клинике семейной медицины". Фото: Алексей Тимиргалеев

Оплатить осмотр можно в регистратуре до или после получения справки. Стоимость услуг в "Клинике семейной медицины" невелика. Например, оформление справки о состоянии здоровья, для посещения бассейна, спортивных секций, выписка из амбулаторной карты обойдется в 260 рублей. Осмотр врача перед вакцинацией для взрослого пациента стоит 340 рублей, для ребенка – 500 рублей. Первичные консультативные осмотры врачей-специалистов – 1100 рублей, повторные – 900 рублей.

Клиника работает в будние дни с 9 до 19 часов, по субботам – с 9 до 16 часов, расположена по адресу: ул. Карла Маркса, д. 60. Записаться на прием можно в регистратуре клиники по телефонам 32-76-76, 30-32-99 либо на нашем сайте.

Источник: https://amurmedia.ru/news/686816/

Новости


rabota-polikliniki-na-majskie-prazdnikiУважаемые пациенты! Режим  работы КДП в выходные и праздничные дни 27.04 - предпраздничный рабочий день с 8.00 до 19.00 29.04 - рабочий день с 9.00 до 13 30.04 - выходной день 01.05 - праздничный...
pamyatkaМинздрав России выпустил памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной...
vaktsinatsiya-protiv-novoj-koronavirusnoj-infektsii-covid-19-inostrannykh-studentovКонсультативно-диагностическая поликлиника ДВГМУ проводит вакцинацию иностранных студентов от новой коронавирусной инфекции COVID-19 . Для иммунизации используется однокомпонентная вакцина...
v-predvve-17in-praznd       17 июня, по случаю профессионального праздника, состоялось чествование лучших работников сферы здравоохранения. Ректор ДВГМУ К. В. Жмеренецкий и министр здравоохранения Хабаровского края  Ю. Я....

Контактная информация


Телефоны


Режим работы


  • Клиника: Пн-Пт: 08:00 - 20:00
    Cб: 09:00 - 16:00
  • Аптека: Пн-Пт, 09:00 - 17:00
    Cб, Вс - выходной

Лицензия № ФС-27-01-000824 от 24 мая 2018г.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Консультативно-Диагностическая Поликлиника "Клиника семейной медицины" © 1996-2024 | Карта сайта