Внутривенное лазерное облучение крови («ВЛОК») — современный и простой способ очистить кровь и омолодиться

Внутривенное лазерное облучение крови в Клинике семейной медициныПроцедура используется уже на протяжении 20 лет и имеет множество поклонников по всему миру. В ее основе лежит способность световой волны воздействовать на биохимические и физиологические процессы в человеческом организме.

ВЛОК используется, как самостоятельный метод лечения, так и как дополнение к комплексному лечению.

Методика является безопасным способом очистки кровеносных сосудов, в которых постепенно накапливаются токсические вещества.

Суть методики такова: попадая в кровяное русло благодаря лазеру, световая волна выбивает из клеток крови электроны, тем самым изменяя их структуру, активизируя их и стимулируя регенеративные процессы. Через время, возвратившись в свое естественное состояние, форменные элементы крови обновляются, а с ними обновляются и все клетки и ткани организма.

Лечение лазером позволяет:

  • Укрепить иммунитет;

  • Уменьшить негативные последствия после аллергических состояний;

  • Устранить болевые ощущения и воспалительные явления;

  • Снять отеки;

  • Вывести токсические вещества;

  • Снизить количество холестерина;

  • Улучшить микроциркуляторные процессы за счет насыщения крови кислородом;

  • Ликвидировать последствия похмельного синдрома.

Помимо этого, ВЛОК:

  • Омолаживает организм;

  • Нормализует вес;

  • Улучшает сон;

  • Избавляет от депрессивных состояний;

  • Улучшает память

  • Облегчает течение сахарного диабета.

  • Сокращается восстановительный период после хирургических вмешательств и травм.

Особенности процедуры

Лечение проводится после врачебного обследования, по назначению врача. Процедура начинается введением в локтевую вену специальной иглы с проводником световых волн. Обработка крови происходит непосредственно в сосудистом канале. Медицинский работник выбирает нужную мощность излучения, время действия. Процедура лазерной очистки крови не требует специальной подготовки и характеризуется пациентами как абсолютно безболезненная. Длительность одного сеанса, продолжительность курса подбирает врач в зависимости от состояния больного, характера и тяжести болезни. Применение ВЛОК обеспечивает лечебный эффект на срок 4-6 месяцев. Как правило, больным назначают от 5 до 10 сеансов. Один сеанс занимает от 5 минут до 1 часа, в зависимости от назначенного врачом спектра облучения.

Какие расстройства и болезни можно лечить:

Внутривенное лазерное облучение крови в Клинике семейной медициныНеврологические расстройства: болезнь Бехтерева, гипоталамический симптомокомплекс, деструктивные патологии позвоночника, вегетососудистая дистония, энцефалопатия. Осложнения черепно-мозговой травмы, инсульта, энцефалита и менингита, миелопатия, эпилепсия, СХН (синдром хронической усталости).

Гинекология: воспалительные заболевания матки и придатков, бесплодие, доброкачественные опухоли.

Дерматологические проблемы: атопический дерматит, псориаз, рецидивирующий герпес, аллергические дерматиты, пиодермии, васкулиты различного характера, угревая болезнь.

Кардиологическиепатологии: острая фаза инфаркта миокарда, сердечная ишемия, стенокардия, пороки, острая форма коронарной недостаточности, функциональные расстройства.

Патологии периферической сосудистой системы: атеросклероз, сосудистые патологии на фоне диабета, варикозная болезнь, тромбофлебит, облитерирующий артериит.

Система пищеварения: вирусный гепатит, кишечная непроходимость, пищевые интоксикации, печеночная функциональная недостаточность, цирроз, колиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Заболевания уха, горла и носа: гайморит, вазомоторный субатрофический ринит, синусит, отит.

Офтальмологические проблемы: тромбоз, ретинопатия диабетического происхождения, тромбоз вен, кровоизлияние в ткани стекловидного тела.

Пульмонология и фтизиатрия: бактериальная деструкция, астма, бронхоэктактическая болезнь, абсцесс легкого, пневмония, бронхит, туберкулез. Стоматологическая хирургия: пародонтит, флегмона, инфекции челюстно-лицевого отдела.

Эндокринология: диабет, тиреоидит, гипофункция щитовидной железы.

Урологические болезни: гломерулонефрит, нефропатия, пиелонефрит, простатит, цистит.

Применение ВЛОК в косметологии помогает пациентам:

  • Привести кожу лица в порядок (повысить эластичность кожи, придать ей здоровый вид);

  • Наладить работу сальных и потовых желез.

Когда процедура противопоказана:

- пеллагра, светочувствительность тканей, порфирия;

- гемолитические анемии, кроме врожденной формы;

- кардиогенный шок, кардиомиопатия, инфаркт миокарда в подострой фазе;

- гипертонический криз, инсульт геморрагического характера;

- судорожные состояния, эпилепсия; острый сепсис;

- пониженное артериальное давление; тиреотоксикоз, диабет в стадии обострения;

- острая лихорадка;

- низкие показатели свертываемости крови;

- низкий уровень сахара в крови;

- онкологические заболевания.

В нашем учреждении процедура внутривенного лазерного облучение крови выполняется на современном аппарате «МАТРИКС-ВЛОК», что позволяет сделать её не только высокоэффективной, но и безопасной.

Всю необходимую информацию можно получить, записавшись на консультацию к врачу-физиотерапевту в Клинике семейной медицины по адресу:

г. Хабаровск, ул. Карла Маркса 60.

Телефон регистратуры: (4212) 32-76-76, 30-32-99.